Produktinformationen "6mm Dübelbohrer Dübellochbohrer HM HW Ø 6mm x65x105mm m.Rückenführung Schaft 10mm"
6mm Dübelbohrer Dübellochbohrer HW ( HM Bohrer ) D=6mm L2=65mm L1=105mm Rechtslauf Schaft 10x30mm. Massiver Hartmetall Schneidkopf mit Zentrierspitze, zwei Schneiden und negativ angeschliffenen Vorschneidern. Vergrößerter Rückenfreischliff. Spiralteil kunststoffbeschichtet. Zylinderschaft mit Spannfläche ohne Tiefeneinstellschraube. Zum Einsatz in Spannfuttern, Reduzierfuttern, etc. Dübelautomaten und Bohrmaschinen. Zum Bohren von Sacklöchern in Massivholz, Holz- und Plattenwerkstoffen u.s.w., auch in beschichteter Ausführung. Die Rückenführung bringt verbesserte Zentrierung beim Rückhub. Stufenlose Senkerbefestigung am Bohrhalm wird dadurch ermöglicht!
| Bohrerspitze: | Zentrierspitze |
|---|---|
| Bohrertyp: | Sacklochbohrer |
| Bohrer Ø: | 6mm |
| Drehrichtung: | Rechts |
| Gesamtlänge: | 105mm |
| Hersteller: | JSO Jakob Schmid GmbH + Co. KG |
| Nutzlänge: | 65mm |
| Qualität: | Hartmetall HM HW |
| Rückenführung: | JA |
| Schaft: | Ø10mm |
| Werkzeugart: | Dübelbohrer |
Anmelden