Produktinformationen "20mm DP Dia Fräser Schrupp-Schaftfräser JSO Diatec-TRIO Z3 Ø 20mm x10x85mm S= 20x60mm"
20mm DP Dia Fräser JSO Schrupp-Schaftfräser Diatec-TRIO Z3 Ø 20mm x10x85mm S= 20x60mm
Ausführung
* Grundkörper aus VHW
* Umfangschneiden und Einbohrschneide aus DP
* wechselseitiger Achswinkel (2 negativ; 1 positiv)
* Schruppverzahnung
* mehrmals nachschärfbar
Anwendung
* Schruppen, Nuten, Formatieren, Trennen (Nesting) und Falzen von besonders abrasiven Werkstückstoffen
* geeignet für axiales und schräges Eintauchen
Besondere Vorteile
* Schruppverzahnung für gesteigertes Spanvolumen und reduzierte Schnittkräfte
Einsatzempfehlung:
* Duroplaste/Thermoplaste/HPL: n = 15 000 - 18 000 min-1, vf = 5 - 9 m/min
* Mineralwerkstoffe: n = 15 000 - 18 000 min-1, vf = 8 - 12 m/min
* Holzwerkstoffe: n = 18 000 - 24 000 min-1, vf = 15 - 25 m/min
| Drehrichtung: | Rechts |
|---|---|
| Einbohrschneide: | Dia DP |
| Fräser Ø: | 20mm |
| Gesamtlänge: | 85mm |
| Hersteller: | JSO Jakob Schmid GmbH + Co. KG |
| Nutzlänge: | 10mm |
| Qualität: | DIA DP PKD |
| Schaft: | 20mm |
| Schaftfräser Art: | Schruppfräser DIA DP |
| Schneidenanzahl: | Z3 |
| Werkzeugart: | Schaftfräser |
Anmelden