Produktinformationen "2.5mm Dübelbohrer VHM VHW Dübellochbohrer Ø 2.5mm x14x57,5mm FS. Schaft 10mm"
2.5mm Dübelbohrer für Holz, Kunststoff und Plattenwerkstoffe VHM Dübellochbohrer HW-massiv-Spiralteil mit Zentrierspitze, die von einem Spitzenwinkel gebildet wird und zwei negativ angeschliffenen, verstärkten Vorschneidern. Vergrößerte Spannnuten. Zylinderschaft mit Spannfläche und Tiefeneinstellschraube. Zum Einsatz in Spannfuttern, Reduzierfuttern e.t.c. auf Dübelbohrmaschinen und CNC Maschinen. Zum Bohren von Sacklöchern in Massivholz, Holz- und Plattenwerkstoffen u.s.w. , auch in beschichteter Ausführung. D=2,5mm L2=14mm L1=57,5mm Schaft 10x33mm
| Bohrerspitze: | Flachspitze |
|---|---|
| Bohrertyp: | Sacklochbohrer |
| Bohrer Ø: | 2.5mm |
| Drehrichtung: | Rechts |
| Gesamtlänge: | 57.5mm |
| Nutzlänge: | 14mm |
| Qualität: | Vollhartmetall VHM VHW |
| Rückenführung: | Nein |
| Schaft: | Ø10mm |
| Werkzeugart: | Dübelbohrer |
Anmelden