Produktinformationen "12mm Dübelbohrer Dübellochbohrer HM HW Ø 12mm x44x77mm Z2+V2 Schaft 10mm"
12mm Dübelbohrer Dübellochbohrer zum Einsatz in Spannfutter Reduzierfutter Bohrfutter e.t.c. auf Bohrmaschinen BAZ und CNC Maschinen. Zum Bohren von Sacklöchern in Massivholz, Holz- und Plattenwerkstoffen u.s.w. , auch in beschichteter Ausführung.( HM Bohrer ) D=12mm L2=44mm L1=77mm Rechtslauf Schaft 10x30mm ohne Rückenführung. Massiver Hartmetall Schneidkopf mit Zentrierspitze, zwei Schneiden und negativ angeschliffenen Vorschneidern. Vergrößerter Rückenfreischliff. Spiralteil kunststoffbeschichtet. Zylinderschaft mit Spannfläche und Tiefeneinstellschraube. Zum Einsatz im Spannfutter, Reduzierfutter, Bohrfutter e.t.c. auf Bohrmaschinen BAZ und CNC Maschinen. Zum Bohren von Sacklöchern in Massivholz, Holz- und Plattenwerkstoffen u.s.w. , auch in beschichteter Ausführung.
| Bohrerspitze: | Zentrierspitze |
|---|---|
| Bohrertyp: | Sacklochbohrer |
| Bohrer Ø: | 12mm |
| Drehrichtung: | Rechts |
| Gesamtlänge: | 77mm |
| Nutzlänge: | 42mm |
| Qualität: | Hartmetall HM HW |
| Rückenführung: | Nein |
| Schaft: | Ø10mm |
| Werkzeugart: | Dübelbohrer |
Anmelden