Produktinformationen "10mm Dübelbohrer Dübellochbohrer HM HW Ø 10mm x50x77mm m.Rückenführung Schaft 10mm Z2+V2"
10mm Dübelbohrer Dübellochbohrer HW für Holz ( HM Bohrer ) D=10mm, L2=50mm, L1=77mm, Schaft 10 x20mm. Massiver Hartmetall Schneidkopf mit Zentrierspitze, zwei Schneiden Vorschneidern. Mit Rückenführung. Spiralteil kunststoffbeschichtet. Zylinderschaft mit Spannfläche und Tiefeneinstellschraube. Zum Einsatz im Spannfutter, Reduzierfutter, Bohrfutter etc. auf Dübel - Bohrmaschinen BAZ und CNC Maschinen. Zum Bohren von Sacklöchern z.B. Dübellöchern in Massivholz, Holz- und Plattenwerkstoffen u.s.w. Weitere Bohrer und Zubehör finden Sie in unserem Werkzeug Shop.
| Bohrerspitze: | Zentrierspitze |
|---|---|
| Bohrertyp: | Sacklochbohrer |
| Bohrer Ø: | 10mm |
| Drehrichtung: | Rechts |
| Gesamtlänge: | 77mm |
| Nutzlänge: | 50mm |
| Qualität: | Hartmetall HM HW |
| Rückenführung: | JA |
| Schaft: | Ø10mm |
| Werkzeugart: | Dübelbohrer |
Anmelden