10mm CNC Dia-Fäser (PKD DP) 10mm x25x75mm Z1+1 Entry25 Schaft 12mm HM HW Einbohrschneide
Produktnummer:
MT2700502
Produktinformationen "10mm CNC Dia-Fäser (PKD DP) 10mm x25x75mm Z1+1 Entry25 Schaft 12mm HM HW Einbohrschneide"
10mm CNC Diafräser Entry25 Z1+1, zur Holz und Holzwerkstoff Bearbeitung, qualittativ hochwertig und preiswert zum Nuten, Fügen, Falzen, Formatieren und Einbohren in Spanplattenund MDF-Platten, roh, kunststoffbeschichtet oder furniert auf CNC-Fräsmaschinen. Bestückungshöhe 2,5 mm, je nach Abnutzung bis zu dreimal nachschärfbar. Z1+1 / 3-flüglig mit HM HW-bestckter Einbohrschneide. Mechanischer Vorschub. n = 16000-24000 min-1, Vf = 6-8 m/min. Vorschub bei Trennschnitten reduzieren. Zum bohrend- und fliegend Eintauchen geeignet. Für schwere Fräsarbeiten und Hartholz nur bedingt empfehlenswert. D=10mm, L2=25mm, L1=75mm, Schaft 12mm
| Bestückungshöhe: | 2,5mm, 2.5mm |
|---|---|
| Drehrichtung: | Rechts |
| Einbohrschneide: | HM HW |
| Fräser Ø: | 10mm |
| Gesamtlänge: | 75mm |
| Nutzlänge: | 25mm |
| Qualität: | DIA DP PKD |
| Schaft: | 12mm |
| Schaftfräser Art: | Dia-Fräser |
| Schneidenanzahl: | Z1+1 |
| Werkzeugart: | Schaftfräser |
| Zähnezahl "Z": | Z1+1 |
Anmelden