Schlangenbohrer Lewis 21x380x460mm, S=13mm
Produktnummer:
MT1410421
Produktinformationen "Schlangenbohrer Lewis 21x380x460mm, S=13mm"
Schlangenbohrer Lewis D=21mm, L2=380mm, L1=460mm, S=13mm. Gefräste Ausführung Form "Lewis"mit runder Spriralnut, Gewindespitze, Hauptschneide und Vorschneider in Spitzenqualität. Ausfhrung mit abgesetztem Kopf und Sechskantschaft. Aus legiertem Wekzeugstahl. Fr Tieflochbohrungen in Weich- und europäischem Hartholz in Handbohrmaschine und fr Stabdbelbohrungen. Fr Stabdbelbohrungen in Weichholz geeignet. Auch in kräftigem Akkuschrauber einsetzbar. 500-2800 min-1. z.B. 12mm 2000 min-1 in Weichholz.
| Bohrerspitze: | Gewindespitze |
|---|---|
| Bohrertyp: | Sackloch + Durchgangsbohrer |
| Bohrer Ø: | 21mm |
| Drehrichtung: | Rechts |
| Gesamtlänge: | 460mm |
| Nutzlänge: | 380mm |
| Qualität: | Legierter Werkzeugstahl WS |
| Rückenführung: | Nein |
| Schaft: | Sechskant 13mm |
| Werkzeugart: | Lewis Schlangenbohrer |
Anmelden