Produktinformationen "Ø 8mm x40x55mm HM Dübelbohrer Dübellochbohrer HW Gewinde M8 P9x4mm"
Ø 8mm x L2=40 x L3=55mm HM Dübelbohrer Dübellochbohrer HW Gewindeschaft M8 mit Passitz Ø9x4mm. HM HW massiv Schneidkopf mit Zentrierspitze, zwei Schneiden und negativ angeschliffenen Vorschneidern. Vergrößerter Rückenfreischliff. Zum Bohren exakter Sacklöcher in Hartholz, Weichholz sowie in Holz und Plattenwerkstoffe.
| Bohrerspitze: | Zentrierspitze |
|---|---|
| Bohrertyp: | Sacklochbohrer |
| Bohrer Ø: | 8mm |
| Drehrichtung: | Rechts |
| Gesamtlänge: | 55mm |
| Nutzlänge: | 40mm |
| Qualität: | Hartmetall HM HW |
| Rückenführung: | Nein |
| Schaft: | M8 mit Passitz 9x4mm |
| Werkzeugart: | Dübelbohrer |
Anmelden