Produktinformationen "Ø 6mm x45x63mm Dübelbohrer Dübellochbohrer M10 P11 HM"
6mm Dübelbohrer Dübellochbohrer HW ( Hartmetall HM ) mit Gewindeschaft M10 mit Passitz 11x4mm. HW-massiv-Schneidkopf mit Zentrierspitze, zwei Schneiden und negativ angeschliffenen Vorschneidern. Vergrößerter Rückenfreischliff. Spiralteil kunststoffbeschichtet. Zum Bohren exakter Sacklöcher in Holz- und Plattenwerkstoffen. D=6mm L2=45mm L3=63mm Rechtslauf.
| Bohrerspitze: | Zentrierspitze |
|---|---|
| Bohrertyp: | Sacklochbohrer |
| Bohrer Ø: | 6mm |
| Drehrichtung: | Rechts |
| Gesamtlänge: | 63mm |
| Nutzlänge: | 45mm |
| Qualität: | Hartmetall HM HW |
| Rückenführung: | Nein |
| Schaft: | M10 mit Passitz 11x4mm |
| Werkzeugart: | Dübelbohrer |
Anmelden