Produktinformationen "Ø 30x75x145mm Wechselplatten-Schaftfräser Z2+2 S=25"
Ausführung: Je zwei versetzt angeordnete HW-Wendemesser mit wechselseitigem Achswinkel und zwei WP-Einbohrmessern. Obere und untere Wendemesser gegeneinander austauschbar. Rechtslauf. Für mechanischen Vorschub. Für ausrissfreie Kanten in Massivholz oder in beidseitig belegtem Plattenmaterial. Zentrischer Einsatz auf Oberfräsen und CNC-Maschinen. D=30mm L2=75mm L1=145 Schaft=25x55 m. E. M 8
| Drehrichtung: | Rechts |
|---|---|
| Fräser Ø: | 30mm |
| Gesamtlänge: | 145mm |
| Hersteller: | JSO Jakob Schmid GmbH + Co. KG |
| Nutzlänge: | 75mm |
| Schaft: | 25mm |
| Schaftfräser Art: | Wendeplatten Schaftfräser |
| Schneidenanzahl: | Z2+2 |
| Werkzeugart: | Schaftfräser |
| Zähnezahl "Z": | Z2+2 |
Anmelden