Produktinformationen "Ø 18mm x52x110mm CNC Schruppfräser Z3 VHW VHM S=18 RR"
Schruppfräser Z3 VHW VHM Drei spiralgenutete Vollhartmetall-Schneiden mit Schruppzahnung(Wellenschliff). Durchgehend zylindrisch. Grund- und umfangschneidend.Ab D= 16 mm nur für mechanischen Vorschub.Zum Trennen, Kopieren,Formatieren etc.in Schruppqualität von Holz- und Plattenwerkstoffen unterschiedlichster Zusammensetzung auf CNC-Oberfräsen. Hohe Standzeiten und geringe Vorschubkräfte durch feine Spanunterteilung. D=18mm, L2=52mm, L1=110mm, Schaft=18mm.Rechtslauf/Rechtsdrall.
| Anwendung: | Schruppen,Trennen,Formatieren,Kopieren, Schruppen.Trennen.Formatieren.Kopieren |
|---|---|
| Drehrichtung: | Rechts |
| Drehzahl: | 18000 bis 24000 1/min. |
| Fräser Ø: | 18mm |
| Geeignet für: | Massivholz, Kunststoff, Verbundmaterial, Spanplatte, MDF,, Massivholz. Kunststoff. Verbundmaterial. Spanplatte. MDF. |
| Gesamtlänge: | 110mm |
| Nutzlänge: | 52mm |
| Qualität: | Vollhartmetall VHM VHW |
| Schaft: | 18mm |
| Schaftfräser Art: | Schruppfräser VHM VHW |
| Schneidenanzahl: | Z3 |
| Spanauswurf: | Oben |
| Vorschub: | über 10 m/min. |
| Werkzeugart: | Schaftfräser |
| Zähnezahl "Z": | Z3 |
Anmelden