Produktinformationen "Ø 16mm VHW Schlichtfräser JSO "Gigaspeed" Z3+3 14mm x35x110mm S=16mm"
Ø 16mm VHW Schlichtfräser JSO "Gigaspeed" Z3+3 16mm x35x110mm S=16mm Je zwei bzw. drei versetzt angeordnete Vollhartmetall-Schneiden in Wendelform, mit maximalem Drallwinkel von außen nach innen schneidend. Durchgehend zylindrisch. Grund und umfangschneidend. Rechtslauf. Für mechanischen Vorschub.
Anwendung:
Zum Nuten, Fügen, Schlichten, Formatieren von langfaserigen oder sehr weichen Werkstoffen (z.B. Pappelsperrholz)
und Beschichtungen / Belegungen (Furnier, Dekorpapiere), Massivholz hart und weich sowie MDF und Multiplex.
Auch empfehlenswert für die Nestingbearbeitung von Gipskartonplatten.
Bedingt für Spanplatte geeignet
| Anwendung: | Schlichten,Nuten,Fügen,Formatieren,Nesting |
|---|---|
| Drehrichtung: | Rechts |
| Drehzahl: | bis 24000 1/min. |
| Fräser Ø: | 16mm |
| Geeignet für: | Massivholz. Kunststoff. Verbundmaterial. Spanplatte. MDF. |
| Gesamtlänge: | 110mm |
| Hersteller: | JSO Jakob Schmid GmbH + Co. KG |
| Nutzlänge: | 35mm |
| Qualität: | Vollhartmetall VHM VHW |
| Schaft: | 16mm |
| Schaftfräser Art: | Schlichtfräser VHM VHW |
| Schneidenanzahl: | Z3+3 |
| Spanauswurf: | Unten |
| Werkzeugart: | Schaftfräser |
Anmelden