Produktinformationen "HW HM Wendeplatten Nutfräser Ø 16mm x45x80mm Z2 Schaft M10"
Nutfräser Falzfräser Formatfräser für Holz Holzwerkstoffe und Plattenwerkstoffe mit HM HW bestückter Einbohrschneide. Tragkörper mit zwei geraden HW-Wendemessern. Durchmesser 16 mm mit einseitigen Messern, bei L2 = 45 mm je zwei versetzt angeordnete Messer 16 und 28 mm. Mit HW-bestückter Einbohrschneide. Rechtslauf. Handvorschub. Zum Nuten, Formatieren, Falzen, Trennen von Massivholz, sowie in Holz-und Plattenwerkstoffen. Gut geeignet zum axialen Einbohren. D=16mm L2=45mm L1=80 Schaft=Gewinde M10
| Drehrichtung: | Rechts |
|---|---|
| Fräser Ø: | 16mm |
| Gesamtlänge: | 80mm |
| Hersteller: | JSO Jakob Schmid GmbH + Co. KG |
| Nutzlänge: | 45mm |
| Qualität: | HM HW Wendeplatte |
| Schaft: | M10 |
| Werkzeugart: | Schaftfräser |
| Zähnezahl "Z": | Z2 |
Anmelden