Produktinformationen "Holz Wendeplattenfräser Ø 10mm x20x60mm Z1 Schaft 8mm"
Wendeplattenfräser für Oberfräse, Handoberfräse, CNC-Fräsmaschinen zum Fügen, Fälzen und Nuten in Massivhölzern und Holzwerkstoffen. Zum Fräsen von Ausschnitten und Konturen. Zum Einbohren bei gleichzeitigem Vorschub in z-Achse und x- oder y-Achse. Schneide achsparallel und stirnschneidend. Handvorschub
| Drehrichtung: | Rechts |
|---|---|
| Fräser Ø: | 10mm |
| Gesamtlänge: | 60mm |
| Handvorschub: | JA |
| Hersteller: | JSO Jakob Schmid GmbH + Co. KG |
| Nutzlänge: | 20mm |
| Schaft: | 8mm |
| Schaftfräser Art: | Wendeplatten Schaftfräser |
| Werkzeugart: | Schaftfräser |
| Zähnezahl "Z": | Z1 |
Anmelden