Ø 20mm x85x145mm Z3 Schlichtfräser Spiralnutfräser VHW VHM S=20 RR
Produktinformationen "Ø 20mm x85x145mm Z3 Schlichtfräser Spiralnutfräser VHW VHM S=20 RR"
Schlichtfräser Spiralnutfräser Z3 VHW VHM D=20mm, L2=85mm, L1=145mm, Schaft=20mm. Rechtsdrall. Drei spiralgenutete Vollhartmetall VHM-Schneiden. Grund- und umfangschneidend, durchgehend zylindrisch. Nur für mechanischen Vorschub. Anwendung:Zum Trennen, Kopieren,Formatschneiden etc.von Holz-und Plattenwerkstoffen unterschiedlichster Zusammensetzung auf CNC-Oberfräsen. Zum Fertigfräsen bei begrenztem Aufmaß(bis max. 5 mm).Hohe Standzeiten und geringe Vorschubkräfte. Z = 3 für Vorschübe über 10m/min, D=20mm, L2=85mm, L1=145mm, Schaft=20mm. Rechtsdrall.
| Anwendung: | Schlichten,Nuten,Fügen,Formatieren,Kopieren, Schlichten.Nuten.Fügen.Formatieren.Kopieren |
|---|---|
| Drehrichtung: | Rechts |
| Drehzahl: | bis 24000 1/min. |
| Fräser Ø: | 20mm |
| Geeignet für: | Massivholz, Kunststoff, Verbundmaterial, Spanplatte, MDF,, Massivholz. Kunststoff. Verbundmaterial. Spanplatte. MDF. |
| Gesamtlänge: | 145mm |
| Hersteller: | ProLock® Werkzeugsysteme GmbH & Co. KG |
| Nutzlänge: | 85mm |
| Qualität: | Vollhartmetall VHM VHW |
| Schaft: | 20mm |
| Schaftfräser Art: | Schlichtfräser VHM VHW |
| Schneidenanzahl: | Z3 |
| Spanauswurf: | Oben |
| Vorschub: | über 10 m/min. |
| Werkzeugart: | Schaftfräser |
| Zähnezahl "Z": | Z3 |
Anmelden