Produktinformationen "6mm Dübelbohrer Dübellochbohrer HM HW Ø 6mm x40x67mm m. Rückenführung Schaft 8mm"
6mm Dübelbohrer Dübellochbohrer HW (HM) D=6mm L2=40mm L1=67mm Rechtslauf Schaft 8x20mm. HW-massiv -Schneidkopf mit Zentrierspitze, zwei Schneiden und negativ angeschliffenen Vorschneidern. Vergrößerter Rückenfreischliff. Spiralteil kunststoffbeschichtet mit Rückenführung. Zylinderschaft mit Spannfläche und Tiefeneinstellschraube. Zum Einsatz in Spannfuttern, Reduzierfuttern, etc. Dübelautomaten und Bohrmaschinen. Zum Bohren von Sacklöchern in Massivholz, Holz- und Plattenwerkstoffen u.s.w., auch in beschichteter Ausführung. Die Rückenführung bringt verbesserte Zentrierung beim Rückhub. Stufenlose Senkerbefestigung am Bohrhalm wird dadurch ermöglicht!
| Bohrerspitze: | Zentrierspitze |
|---|---|
| Bohrertyp: | Sacklochbohrer |
| Bohrer Ø: | 6mm |
| Drehrichtung: | Rechts |
| Gesamtlänge: | 67mm |
| Nutzlänge: | 40mm |
| Qualität: | Hartmetall HM HW |
| Rückenführung: | JA |
| Schaft: | Ø8mm |
| Werkzeugart: | Dübelbohrer |
Anmelden