Produktinformationen "12mm DP Dia Schaftfräser Ø12mm x 24mm x 70mm JSO DIATEC-Pro DUO Z2+2 DP Einbohrschneide S=12mm"
12mm DP Dia Schaftfräser Ø12mm x 24mm x 70mm JSO DIATEC-Pro DUO Z2+2 DP Einbohrschneide S=12mm
Sehr gut für Nesting
Besonders hohe Standwege
Grosse Spanräume für hervorragende Spanabfuhr
DP Dia Schaftfräser Ø12mm x 24mm x 70mm JSO DIATEC-Pro DUO Z2+2 DP Einbohrschneide Schaft 12x40mm Für hohe Vorschübe und hohe Standwege beim Nuten, Fügen, Falzen, Formatieren von allen gängigen Holzwerkstoffen. Besonders geeignet für Nesting - Bearbeitungen in Span- oder MDF Platten mit oder ohne Beschichtung ab einer Dicke von 8 mm. Tragkörper für hohe Beanspruchung (ø 12 mm und ø 16 mm aus Schwermetall, andere Abmessungen aus Stahl). Schneidenaufteilung Z2+2 auf 4 Flügel, Z3+3 (bei D= 25 mm) auf 6 Flügel mit DP-Einbohrschneide. Große wendelförmige Spanräume. Alle Schneiden mit polierter Spanfläche. Rechtslauf. Für mechanischen Vorschub. Bestückungshöhe D 12/16 mm = 3,0 mm, ab D 18 mm = 4,5 mm.
| Drehrichtung: | Rechts |
|---|---|
| Einbohrschneide: | Dia DP |
| Fräser Ø: | 12mm |
| Gesamtlänge: | 70mm |
| Hersteller: | JSO Jakob Schmid GmbH + Co. KG |
| Hersteller Artikelnummer: | 14310-9-12242-R |
| Nutzlänge: | 24mm |
| Qualität: | DIA DP PKD |
| Schaft: | 12mm |
| Schaftfräser Art: | Dia-Fräser |
| Schneidenanzahl: | Z2+2 |
| Werkzeugart: | Schaftfräser |
Anmelden